Смотреть онлайн Неуязвимый / Unbreakable (2000)

Драма, Триллер 13-сентября-2010 17:14 Просмотров: 1700235  
 
  (голосов: 5)

Неуязвимый / Unbreakable (2000)Название: Неуязвимый
Оригинальное название: Unbreakable

Выпущено: США
Слоган: «Два полюса одной тайны»
Продолжительность: 1:46:39
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Качество: BDRip
Год выхода: 2000
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В ролях: Брюс Уиллис, Сэмюэл Л. Джексон, Робин Райт Пенн, Спенсер Трит Кларк, Чарлэйн Вудард, Имонн Уолкер, Лесли Стефансон, Джонни Хирам Джеймисон

 

Описание: В 3:15 пополудни происходит страшная железнодорожная катастрофа. Из 132 пассажиров в живых остается только один. Дэйвид Данн не просто уцелел посреди мгновенного ада из железа и огня — он не получил ни одной царапины. И лишь один человек на земле знает причину этого чуда — Элайджа Прайс по прозвищу «Мистер Стекло», чьи кости могут сломаться даже от незначительного внешнего усилия…

Знаете ли вы, что... На экране нам показывают смерть четырех персонажей, однако за кадром погибает 513 человек. Роль Одри Данн была предложена Джулианне Мур. Кадр с Одри в больнице, которую мы видим через стекло и как бы в небольшом тумане, практически идентичен первому появлению на экране Луис Лэйн в «Супермене» (1978).


Действие фильма происходит в Филадельфии. На рабочем месте Элайджи среди газетных вырезок можно заметить заголовок «Вирус-убийца выпущен в аэропорту». Брюс Уиллис сыграл главную роль в «12 обезьянах» (1995), где вирус, приведший к почти полному уничтожению человечества, впервые был распространен в филадельфийском аэропорту.


Логотип телеканала, рассказывающего о крушении поезда, - логотип Фантастической четверки. Музыка, играющая во время выставки Элайджи, - та же самая композиция, которую разучивала мама Роуг/Мари в начальных сценах «Людей Икс» (2000). В «Крепком орешке 3» (1995), инспектор Кобб (Ларри Бриггман) говорит Джону МакКлейну (Брюс Уиллис), что «к следующему месяцу он будет работать охранником». В данном фильме, Брюс сыграл охранника.


Элайджа спрашивает Дэвида, почему он выбрал профессию, связанную с защитой людей, а не какую-нибудь другую, среди которых он упоминает организацию сети ресторанов. В реальной жизни, Брюс Уиллис является одним из основателей ресторанной сети «Планета Голливуд».


В нескольких сценах, относящихся к Мистеру Глассу, присутствуют стеклянные предметы: - мы видим новорожденного Гласса через отражение в зеркале; - мы видим его в детстве через отражение в выключенном экране телевизора; - он оставляет свою визитку на лобовом стекле машины Дэвида Данна; - мы видим его отражения в стеклах его галереи; - его трость сделана из стекла. Osteogenesis Imperfecta – очень редкая, реально существующая болезнь, которая с особой тщательностью была воссоздана в фильме.


Несколько важных предметов для сюжета фильма, в первый раз показаны вверх ногами: - телевизионная новость о крушении поезда; - первый комикс Элайджи; - знак «Не входить» на территории, где хранятся обломки поезда; - серебряный пистолет с черной рукояткой, который видит Элайджа у человека в камуфляжной куртке, перепрыгивающего через турникеты; - Одри в перевернутой машине; - лицо Элайджи, когда он упал с лестницы.


Главного героя фильма зовут Дэвид Данн. В комиксах, имена и фамилии главных персонажей очень часто начинаются с одной и той же буквы. Например, Питер Паркер, Брюс Баннер, Мэтт Мёрдок, Кларк Кент…


В газете, которую Дэвид показывает своему сыну, можно прочитать следующее: «Заголовок: СПАСЕНЫ. Герой спас двух детей. Родители найдены мертвыми в доме. Автор: Николь Марселла. Полиция ведет расследование противоправного вторжения в дом, приведшего к смерти троих человек в районе Бала Синвид. Официальные лица пока не могут объяснить мотивацию доброго самаритянина, который прошлой ночью спас двоих маленьких детей. Детали происшествия поверхностны, но, по словам полиции, после того как он освободил детей, неизвестный герой убил человека, ответственного за смерть родителей. Полицейские пока не могут установить личность героя. По словам детей, его рост примерно 6 футов, и он был одет в длинную темно-зеленую накидку от дождя. Имена детей не разглашаются, до тех пор того не будут проинформированы о случившимся ближайшие родственники погибших. На данный момент полиция всё еще пытается установить личностей убийцы. Полиция Филадельфии будет признательна за любую информацию, ведущую к установлению его личности».


Сэмюэл Л. Джексон предложил, чтобы у его персонажа была стеклянная трость. Как и в комиксах, главные персонажи преимущественно одеты в одежду определенных цветов: одежда Дэвида – зеленая; Элайджи – фиолетовая. Сэмюэл Л. Джексон сам выбрал цвет одежды для своего персонажа, т.к. фиолетовый – это его любимый цвет.


Фильм «Неуязвимый» должен был стать первой частью трилогии, но провал его в прокате перечеркнул первоначальные планы. Картина снималась с 25 апреля по июль 2000 года в штате Пенсильвания в городах Филадельфия, Итон и Мэняунк.

 

Кассовые сборы
В США: $95 011 339
В других странах: $153 106 782
Общие сборы: $248 118 121
Бюджет: $101 500 000



Весёлые видео-ролики:

Вы смотрите Неуязвимый / Unbreakable (2000) в режиме онлайн.
Если видео тормозит нажмите на паузу и подождите 3-5 минут, и вы сможете смотреть кино.
Если фильм изъят из публичного доступа, то обязательно оставьте комментарий.

Советуем посмотреть похожие фильмы:


Добавление комментария

Имя:*

E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: