Смотреть онлайн Черная орхидея / The Black Dahlia (2006)

 
  (голосов: 7)
Черная орхидея / The Black Dahlia (2006) смотреть онлайн
Конец 40-х годов. Двое полицейских расследуют жестокое убийство голливудской старлетки, разрезанный пополам труп которой найден на заброшенном пустыре. По мере того, как давление со стороны политиков усиливается, напарники обнаруживают, что слишком многие известные люди замешаны в этом деле. Различные нити расследования приводят их в одну из самых влиятельных семей Нью-Йорка, в сердце полицейского департамента Лос-Анджелеса и даже к собственным возлюбленным.

Знаете ли вы, что... Мэгги Джиленхаал была предложена роль Элизабет Шорт, однако актриса отвергла данное предложение. В свою очередь, певица Гвен Стефани отказалась от роли Кей Лэйк (Скарлетт Йоханссон). До прихода в проект Брайана Де Пальмы режиссерские функции планировал взять на себя Дэвид Финчер.
Марк Уолберг подписал контракт на участие в картине в роли Ли Бланчарда, но был вынужден покинуть проект в связи с конфликтами в съемочном расписании – виной тому стал сиквел «Ограбления по-итальянски». Даже после того, как выяснилось, что съемки «Ограбления по-бразильски» переносятся, Марк предпочел не возвращаться в картину Де Пальмы. Его место занял Аарон Экхарт.
Роль Мэдлин предназначалась для Евы Грин. Очередное олицетворение образа «роковой женщины» не входило в планы актрисы, что повлекло за собой отказ. В конечном итоге роль досталась Хилари Суонк. В основу сюжета картины были положены события романа Джеймса Эллроя, посвященного расследованию убийства актрисы Элизабет Шорт, перебравшейся в Голливуд из Медфорда, штат Массачусетс, в конце 40-х годов. Личность убийцы неизвестна до сих пор.
Марк Ишам заменил Джеймса Хорнера на посту композитора киноленты. Дэвид Финчер изначально планировал снять 3-часовой черно-белый фильм. Впоследствии Финчер покинул проект, частично из-за возникших сомнений в том, что он сможет снять все именно так, как он задумал. Фильм «Черная Орхидея» открывал 63-й Венецианский Кинофестиваль в 2006 году.
Прототипом персонажа Роуз Макгоун (Шэрил Сэддон) является реальный человек, Шерил Мейлонд, которая делила комнату с Элизабет Шорт и шестью другими девушками. Все съёмки проходили в павильонах Болгарии и Лос-Анджелеса.

Слоган: «Inspired by the most notorious unsolved murder in California history»

Оригинальное название: The Black Dahlia
Год выпуска: 2006
Жанр: Драма, Криминал, Детектив, Триллер
Страна: Германия, США, Франция
Режиссер: Брайан Де Пальма
В ролях: Джош Хартнетт, Скарлетт Йоханссон, Аарон Экхарт, Хилари Суэнк, Миа Киршнер, Майк Старр, Фиона Шоу, Патрик Фишлер, Джеймс Отис, Джон Кэвэна

Фильм Черная орхидея (2006) смотреть бесплатно онлайн в хорошем качестве

Весёлые видео-ролики:

Вы смотрите Черная орхидея / The Black Dahlia (2006) в режиме онлайн.
Если видео тормозит нажмите на паузу и подождите 3-5 минут, и вы сможете смотреть кино.
Если фильм изъят из публичного доступа, то обязательно оставьте комментарий.

Советуем посмотреть похожие фильмы:


Добавление комментария

Имя:*

E-Mail:

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Введите два слова, показанных на изображении: